«Стройновация» построит участок железнодорожной ветки Кызыл-Курагино

16 декабря 2011
«Стройновация» построит участок железнодорожной ветки Кызыл-Курагино
Компания ООО «Стройновация» (входит в Группу «Сумма») победила в открытом конкурсе Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) на право заключения государственного контракта на разработку рабочей документации и строительство объекта: «Строительство железнодорожной линии Кызыл-Курагино в рамках инвестиционного проекта «Строительство железнодорожной линии Кызыл-Курагино в увязке с освоением минерально-сырьевой базы Республики Тыва», предложив 44,3 млрд. рублей. Длина первого участка, выставленного на конкурс, составит 147 км. Кроме «Стройновации» заявки на участие в конкурсе подавали еще 7 компаний.

Ранее сообщалось, что «Енисейская промышленная компания» и «Стройновация» подписали договор на выполнение строительно-монтажных работ на 254-километровом участке ветки Кызыл-Курагино.

«Компании Группы «Сумма» обладают передовыми методами, современной техникой и технологией в области строительства линейных транспортных объектов в труднодоступных районах и сложных природно-климатических условиях. «Стройновация» принимала участие в строительстве таких объектов, как ВСТО, БТС-2 и другие. По итогам 2010 года компания построила более 1 000 км магистральных трубопроводов. Реализация проекта по строительству железной дороги Кызыл-Курагино позволит расширить возможности транспортной сети России, а ввод ее в эксплуатацию позволит решить проблему освоения месторождений Тывы. Кроме того, при строительстве появится около 10 тысяч новых рабочих мест», - отметил Первый вице-президент Группы «Сумма» Александр Винокуров.

В организационную структуру ООО «Стройновация» входят ПИ «Нефтепроект» (г.Краснодар), «Контакт-С» (г.Лениногорск), «Стиль-Т» (г.Нижний Новгород), «Стройновкомплект» (г.Подольск), а также Группа OKZ HOLDING (Прага). Кроме того, в компании функционируют 10 обособленных подразделений в городах Андреаполь, Белогорск, Брянск, Казань, Нижний Новгород, Омск, Самара, Тында, Уфа и в Республике Калмыкия, выполняющих практические шаги по реализации проектов. ООО «Стройновация» обладает возможностью выполнения комплекса работ «под ключ» собственными силами.

Компания участвовала в создании многих проектов на территории России, в том числе строительстве нефтеперекачивающих станций транспортной системы ВСТО-1, участков нефтепровода БТС-2 на территории Тверской и Ленинградской областей, технологических трубопроводов морского нефтяного порта Козьмино, а также вела реконструкцию комбинатов системы Росрезерва. В настоящее компанией осуществляется строительство объектов ВСТО –II, расширение нефтепроводной системы КТК, а также ряда других проектов.