Правительство КНР поддержало двух потенциальных партнеров Группы «Сумма» по проекту строительства Большого порта Зарубино

9 августа 2016
5 августа в Иркутске состоялось 20-е заседание Подкомиссии по транспорту Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая.
 
С российской стороны заседание возглавлял министр транспорта Российской Федерации, руководитель российской части подкомиссии М.Ю. Соколов. С китайской – министр транспорта Китайской народной республики, руководитель китайской части Подкомиссии Ян Чуаньтан.
 
Правительство КНР в лице министерства транспорта Китая поддержало усилия Группы «Сумма» и ее потенциальных партнеров с китайской стороны – компаний China Merchants и China Railway Group – по реализации проекта строительства Большого порта Зарубино. Это зафиксировано в совместном протоколе, подписанном в Иркутске на заседании подкомиссии.
 
Подкомиссия рекомендовала инвесторам представить модель инвестиционного сотрудничества по проекту к следующему заседанию рабочей группы по транзиту (с российской стороны рабочую группу возглавляет заместитель министра транспорта РФ А.С. Цыденов).